2019首届中国湖北·黄袍山(通城)全国自行车户外公开挑战赛参赛者名单

2019首届中国湖北·黄袍山(通城)全国自行车户外公开挑战赛将于6月16日在通城黄袍山举行。该项赛事经国家体育总局自行车击剑运动管理中心批准,中国自行车运动协会、湖北省体育局、咸宁市人民政府主办,通城县人民政府承办,武汉汉为体育运营。此赛事被列入中国自行车运动协会庆祝建国70周年系列活动之一。这也是通城首次举办全国性体育赛事。

2019首届中国湖北·黄袍山(通城)全国自行车户外公开挑战赛参赛者名单

2019首届中国湖北·黄袍山(通城)全国自行车户外公开挑战赛参赛者名单

2019首届中国湖北·黄袍山(通城)

全国自行车户外公开挑战赛

参赛者名单公示

 //  男子公开组 

报名人数:137人

号码
姓名 车队名称
1001 吴松 武汉三三车友会
1002 熊家胜 武汉三三车友会
1003 郑向荣 武汉三三车友会
1004 丁尚忠 武汉三三车友会
1005 杨俊民 武汉三三车友会
1006 冯晓峰 武汉三三车友会
1007 江彪 武汉三三车友会
1008 苏聪 武汉三三车友会
1009 王一名 武汉三三车友会
1010 陈凯 长沙顺时针-浙江贝欧联队
1011 施文通 长沙顺时针-浙江贝欧联队
1012 胡甜甜 长沙顺时针-浙江贝欧联队
1013 陈贻恩 长沙顺时针-浙江贝欧联队
1014 雷庆伟 咸宁九宫骑士
1015 霍海兵 迈金朝盟体育车队
1016 唐华军 迈金朝盟体育车队
1017 徐鑫灵 迈金朝盟体育车队
1018 宫长俊 仙桃TREK龙之队
1019 胡腾 仙桃龙之队
1020 皮璞玉 通城吧车队
1021 胡雄甫 通城吧车队
1022 王猛 江汉大学自行车队
1023 筱晨杰 江汉大学自行车队
1024 鲁龙飞 江汉大学自行车队
1025 李枞 江汉大学自行车队
1026 姚继荣 江汉大学自行车队
1027 赵泽宁 江汉大学自行车队
1028 郭浩 江汉大学自行车队
1029 张绪超 江汉大学自行车队
1030 曾安桃 2y3
1031 段洲 咸宁km单车
1032 张蒙亮 武汉大学CCN
1033 王进 武汉大学自行车队
1034 彭贝尔 武汉楚天单车俱乐部
1035 向帅 武汉楚天单车俱乐部
1036 程勇淞 武汉楚天单车俱乐部
1037 陈荣露 武汉新久车队
1038 NorbertBLACHERE 武汉新久车队
1039 丁奥 武汉新久车队
1040 武燕铭 北京涌泉俱乐部
1041 熊军 江夏四巨头
1042 陈国文 江夏四巨头
1043 杨帆 万和电器
1044 彭锋 赤壁行舟车队
1045 王宏斌 赤壁行舟车队
1046 王汉威 武汉闪电车队
1047 梁涵 武汉闪电车队
1048 王一帆 武汉闪电车队
1049 王路 武汉红岩车队
1050 李俊超 瑞昌追风车队
1051 朱高运 荆州竞技车队
1052 黄爽爽 荆州竞技车队
1053 赵雅峰 荆州竞技车队
1054 赵杨 荆州竞技车队
1055 吕宝玉 荆州竞技车队
1056 杨柳 荆州竞技车队
1057 熊锋 Aeolus车队
1058 王海 荆州古城单车枫林酒车队
1059 李志军 荆州古城单车枫林酒车队
1060 龙炫光 咸宁骑迹车队
1061 严航 宜昌高校联队-捷安特
1062 李欢欢 宜昌高校联队-捷安特
1063 何同辉 宜昌高校联队—捷安特
1064 费小峰 宜昌高校联队—捷安特
1065 杨铭轩 宜昌高校联队—捷安特
1066 向正彬 宜昌高校联队—捷安特
1067 周克强 森地客科速美车队
1068 李秋 马克罗酷帕眼镜车队
1069 龙秀辉 马克罗酷帕眼镜车队
1070 姚浩 马克罗酷帕眼镜车队
1071 朱培超 马克罗酷帕眼镜车队
1072 陈俊铭 马克罗酷帕眼镜车队
1073 曾良波 鄂州市自行车运动协会
1074 饶飞 楚天单车俱乐部
1075 曾梦杰 襄阳闪电车队
1076 王凯 襄阳闪电车队
1077 张鸿斌 襄阳闪电车队
1078 刘胜利 襄阳闪电车队
1079 郑子演 襄阳闪电车队
1080 张石睿 武汉体院车队
1081 方造辉 武汉体院车队
1082 刘浩然 武汉体院车队
1083 胡志超 康师傅高士特车队
1084 黄京 康师傅高士特车队
1085 林炳雨 康师傅高士特车队
1086 高良 康师傅高士特车队
1087 耿玉银 iGPSPORT车队
1088 涂涛 iGPSPORT车队
1089 刘力 iGPSPORT车队
1090 蔡正卿 iGPSPORT车队
1091 胡九鸣 iGPSPORT车队
1092 李聪 iGPSPORT车队
1093 戴志勇 iGPSPORT车队
1094 彭天宇 iGPSPORT车队
1095 彭兰宾 iGPSPORT车队
1096 李祥 武汉崔克自行车俱乐部
1097 黎育富 黎育富车队
1098 庞培林 美利达挑战者
1099 刘智华 洪湖市自行车协会
1100 杨锦斌 井冈山市中翔体育车队
1101 王栩 湘潭佳沃车队
1102 叶思 长江大学
1103 罗千钊 武汉HSCR车队
1104 陈继军 湖北大冶自行车运动协会
1105 KRYSZTOFIAK ADAM 闽联人防车队
1106 李鹏 武汉龙骑车队
1107 朱小灿 武汉龙骑车队
1108 杨波 武汉龙骑车队
1109 孙伟 武汉龙骑车队
1110 罗恒 武汉龙骑车队
1111 池源 武汉龙骑车队
1112 胡新文 武汉龙骑车队
1113 徐兆亮 八达巨星车队
1114 朱润祥 八达巨星车队
1115 刘满玉 八达巨星车队
1116 陈寅正 八达巨星车队
1117 吴国群 哈尔滨冷山骑行社
1118 刘权 黄石捷安特
1119 文生山 涟江车队
1120 陈龙 美利达-诺飞客
1121 袁宝丰 CCN 武汉高校联队
1122 金启耀 CCN 武汉高校联队
1123 王守斌 安徽快客车队
1124 肖德军 鄂州市自行车协会
1125 蔡胜伟 湖南信息学院先行车队
1126 覃明星 个人
1127 饶跃忠 个人
1128 吴杭 个人
1129 张玉立 个人
1130 周惠军 个人
1131 周闯 个人
1132 饶驰 个人
1133 邢海渤 个人
1134 潘路清 个人
1135 田胜凯 个人
1136 陈亚斌 个人
1137 马泽全 个人

 // 女子公路公开组 

报名人数:30人

号码    姓名 车队名称
2001 吕芹 鄂州市自行车运动协会
2002 蔡梦洁 武汉三三车友会
2003 孙婷婷 武汉三三车友会
2004 陈雨 江汉大学自行车队
2005 龚澜 江汉大学自行车队
2006 龚岳漫 江汉大学自行车队
2007 王学丽 朝阳轮胎车队
2008 廖彬彬 脉腾伊诺华轮胎车队
2009 赵天然 蕲行天下单车俱乐部
2010 王子贤 洪湖市自行车协会
2011 傅诗琪 志庆滚石女子车队
2012 宋春晓 志庆滚石女子车队
2013 高艳娇 马克罗酷帕眼镜车队
2014 王燕 HSCR车队
2015 袁薇 长沙顺时针车队
2016 方倩 武汉龙骑车队
2017 田美英 武汉龙骑车队
2018 高永红 武汉龙骑车队
2019 闵艳 武汉龙骑车队
2020 谢园园 iGPSPORT车队
2021 石青青 大冶骑兵连
2022 李思 脉腾·伊诺华女子车队
2023 贾志芳 湖北黄石市阳新领骑单车队
2024 张莹莹 LIV美丽大使
2025 杨金玉 耒阳美利达
2026 何艳 重庆快客车队
2027 郭琪 个人
2028 杨丽萍 个人
2029 齐文佳 个人
2030 杨庆娥 个人

 // 男子山地车公开组 

报名人数:159人

号码         姓名 车队名称
3001 陈凯 长沙顺时针-浙江贝欧联队
3002 施文通 长沙顺时针-浙江贝欧联队
3003 胡甜甜 长沙顺时针-浙江贝欧联队
3004 陈贻恩 长沙顺时针-浙江贝欧联队
3005 明进 咸宁九宫骑士
3006 施华军 咸宁九宫骑士
3007 高吉喆 咸宁九宫骑士
3008 熊自华 咸宁九宫骑士
3009 陈旭东 湖北九宫骑士
3010 骆明 九江狼行天下车队
3011 胡雄甫 通城吧车队
3012 皮璞玉 通城吧车队
3013 邓跃明 通城吧车队
3014 陆无波 通城吧车队
3015 洪文君 通城吧车队
3016 洪舵 通城吧车队
3017 杨海峰 通城吧车队
3018 彭欣荣 通城吧车队
3019 刘松林 通城吧车队
3020 罗真 通城吧车队
3021 何伟 通城吧车队
3022 吴斌 通城吧车队
3023 雷文财 通城吧车队
3024 张星 通城吧车队
3025 吴春阳 通城吧车队
3026 傅超强 通城吧车队
3027 赵卫中 通城吧车队
3028 龙红明 通城吧车队
3029 夏宗光 崇阳捷安特
3030 黄仁 崇阳捷安特
3031 黄希华 崇阳捷安特
3032 张威 崇阳捷安特
3033 王圣恩 崇阳捷安特
3034 丁林中 崇阳捷安特
3035 何智新 崇阳捷安特
3036 王勇 崇阳捷安特
3037 周阳勇 崇阳捿安特
3038 吴海军 崇阳捷安特
3039 宋一行 崇阳捷安特
3040 刘建蒲 通城健普体育
3041 黄博 崇阳万枫假日酒店
3042 卜兴露 武汉楚天单车俱乐部
3043 龚明峰 武汉楚天单车俱乐部
3044 胡应平 理文山地车俱乐部
3045 龙勇 通城追风车队
3046 熊家胜 武汉三三车友会
3047 郑向荣 武汉三三车友会
3048 阮新新 武汉三三车友会
3049 张三喜 武汉三三车友会
3050 黄泳 跑偏车队
3051 顾金伟 跑偏车队
3052 王思军 赤壁行舟车队
3053 冯岿 赤壁行舟车队
3054 王路 武汉红岩车队
3055 袁泉 鄂州市自行车运动协会
3056 尹维林 鄂州市自行车运动协会
3057 王运平 鄂州市自行车运动协会
3058 姜金华 鄂州市自行车运动协会
3059 张杰 鄂州市自行车运动协会
3060 黄改名 鄂州市自行车运动协会
3061 方龙飞 武汉纺织大学自行车协会
3062 宫长俊 仙桃trek龙之队
3063 朱卫东 瑞昌追风车队
3064 黄微 瑞昌追风车队
3065 汪晏清 瑞昌追风车队
3066 肖明航 荆州古城单车枫林酒车队
3067 黄文进 荆州古城单车枫林酒车队
3068 王礼春 荆州古城单车枫林酒车队
3069 蔡云龙 KIAE骑行服车队
3070 高阳 宜昌高校联队—捷安特
3071 金桢鸿 重庆快客车队
3072 周克强 森地客科速美车队
3073 连郡 湖北竹溪JFC车队
3074 陈胜前 浠水捷安特单车俱乐部
3075 任月乔 浠水捷安特单车俱乐部
3076 乐世雄 浠水捷安特单车俱乐部
3077 陈小波 浠水捷安特单车俱乐部
3078 徐淑祥 浠水捷安特单车俱乐部
3079 杨恩 武汉商学院在路上单车俱乐部
3080 龙秀辉 马克罗酷帕眼镜车队
3081 姚浩 马克罗酷帕眼镜车队
3082 朱培超 马克罗酷帕眼镜车队
3083 李敬民 宜丰骑开得胜俱乐部
3084 熊海鸿 宜丰骑开得胜俱乐部
3085 李炜俊 宜丰骑开得胜俱乐部
3086 吴卫平 宜丰骑开得胜俱乐部
3087 林再励 鄂州市自行车协会
3088 邵春天 鄂州市自行车协会
3089 吴小辉 鄂州市自行车协会
3090 李西安 鄂州市自行车协会
3091 邓青华 鄂州市自行车协会
3092 曹杰明 鄂州市自行车协会
3093 尹远东 鄂州市自行车协会
3094 桂捷 鄂州市自行车协会
3095 吴远亮 鄂州市自行车协会
3096 章有志 鄂州市自行车协会
3097 周承 随州市自行车协会
3098 徐应 随州市自行车运动协会
3099 胡道阳 随州市自行车运动协会
3100 陈文建 随州市自行车运动协会
3101 王洋 随州市自行车运动协会
3102 杨刚 随州自行车运动协会
3103 梁世重 泰山瑞豹老表中国车队
3104 张鹤飞 浠水自行车队
3105 熊建平 宜丰骑开得胜俱乐部
3106 陈延明 浠水捷安特单车俱乐部
3107 黄皮想 浠水捷安特单车俱乐部
3108 王中华 浠水捷安特单车俱乐部
3109 徐淑斌 浠水捷安特单车俱乐部
3110 钱旭东 浠水捷安特单车俱乐部
3111 刘一锋 浠水捷安特单车俱乐部
3112 陈毅繁 平江自行车协会
3113 胡雨高 蕲行天下单车俱乐部
3114 邵辉 蕲行天下单车俱乐部
3115 程海涛 蕲行天下单车俱乐部
3116 刘曙光 蕲行天下单车俱乐部
3117 彭启明 蕲行天下单车俱乐部
3118 江轮 蕲行天下单车俱乐部
3119 汪雄勇 通城县追风车队
3120 贵斌 襄阳闪电车队
3121 刘胜利 襄阳闪电车队
3122 王守斌 安徽快客车队
3123 唐平凡 平江县自行车协会
3124 庞培林 美利达挑战者
3125 张忠光 洪湖市自行车协会
3126 姚朝华 洪湖市自行车协会
3127 李继金 洪湖市自行车协会
3128 张志 洪湖市自行车协会
3129 陈湘源 云南大理唐朝车队
3130 李小为 修水野狼俱乐部
3131 匡臣 修水野狼俱乐部
3132 陈赟 修水野狼俱乐部
3133 高强 岳阳 TEAM 700C
3134 陈俊铭 老表中国
3135 刘冰 井冈山市中翔体育车队
3136 杨锦斌 井冈山市中翔体育车队
3137 杨彪 江西南康自行车协会
3138 黄胜安 喜德盛山地车队
3139 郭鑫伟 喜德盛山地车队
3140 崔津玮 极致天柴山地车队
3141 戴志勇 iGPSPORT车队
3142 钟晚名 个人
3143 李阳欧 个人
3144 郑靖军 个人
3145 易映松 个人
3146 姜京豫 个人
3147 易楠林 个人
3148 郁文武 个人
3149 潘卫中 个人
3150 刘光赤 个人
3151 丁新江 个人
3152 戴振 个人
3153 熊涛 个人
3154 卢三普 个人
3155 罗浩 个人
3156 杜汉清 个人
3157 柳洪亮 个人
3158 陈必果 个人
3159 陈决 个人

 // 女子山地车公开组 

报名人数:54人

号码 姓名 车队名称
4001 汤利霞 鄂州市自行车运动协会
4002 孙华 鄂州市自行车运动协会
4003 吕芹 鄂州市自行车运动协会
4004 戴丽霞 通城吧车队
4005 李闵芬 通城吧车队
4006 刘艳霞 通城吧车队
4007 杨成 通城吧车队
4008 何艳 通城吧车队
4009 李艳红 通城吧车队
4010 崔莹 通城吧车队
4011 舒美芳 崇阳捷安特
4012 吕吉毛 崇阳捷安特
4013 蔡梦洁 武汉三三车友会
4014 熊爱莲 武汉三三车友会
4015 王琴英 赤壁行舟车队
4016 宋蒲香 赤壁行舟车队
4017 张玲 荆州古城单车俱乐部
4018 何婷 马囗户外
4019 周桂玲 随州市自行车运动协会
4020 李春燕 随州自行车运动协会
4021 詹晓红 随州市自行车运动协会
4022 王学丽 朝阳轮胎车队
4023 廖彬彬 脉腾伊诺华轮胎车队
4024 王玲玲 蕲行天下单车俱乐部
4025 陈碧云 蕲行天下单车俱乐部
4026 胡小莉 蕲行天下单车俱乐部
4027 李丽丽 蕲行天下单车俱乐部
4028 卢锦 洪湖市自行车协会
4029 黄艳 洪湖市自行车协会
4030 陈玲 洪湖市自行车协会
4031 张莎 洪湖市自行车协会
4032 廖涛 洪湖市自行车协会
4033 高艳娇 马克罗酷帕眼镜车队
4034 魏勇雁 igpsport 车队
4035 谢园园 igpsport 车队
4036 何艳 重庆快客车队
4037 袁薇 长沙顺时针车队
4038 高永红 武汉龙骑车队
4039 田美英 武汉龙骑车队
4040 方倩 武汉龙骑车队
4041 闵艳 武汉龙骑车队
4042 周秀武 鄂州市自行车协会
4043 石青青 大冶骑兵连
4044 李思 脉腾·伊诺华女子车队
4045 贾志芳 湖北黄石市阳新领骑单车队
4046 张友梅 鄂州市自行车协会俱乐部
4047 崔彩芹 湘北骑行
4048 傅诗琪 志庆滚石女子车队
4049 杜萍 个人
4050 张丽 个人
4051 皮艳洪 个人
4052 杨丽萍 个人
4053 齐文佳 个人
4054 何冲 个人

来源:汉为体育